ランズ三田

  • 兵庫県三田市中町

  • / 三田駅 徒歩4分

  • 2008年築 / 14階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.2
割高

推定相場価格より9.8%割高

販価
3,900万円
45.4万円/㎡
相場
3,551万円
41.3万円/㎡
2,666
3,256
3,846
4,436
AI査定結果
推定相場価格
3,551万円
41.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,256万円〜3,846万円
37.9万円/㎡〜44.7万円/㎡
推定賃料
17.1万円
0.20万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ランズ三田
3,900万円(45.4万円/㎡)/ 11階 / 85.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は41.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,900万円45.4万円11階 85.97㎡ 3LDK
2024/12/023,080万円40.7万円4階 75.71㎡ 3LDK
2023/09/113,280万円38.2万円9階 85.97㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は40.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ランズ三田
三田市中町
三田駅4分 3,900万円45.4万円85.973LDK11階 / 14階建 200852RC
2025/02/11アトレ三田ウッディタウン
三田市けやき台五丁目
ウツディタウン中央駅4分 3,180万円41.7万円76.262LDK+S6階 / 8階建 南西201094RC
2023/07/18ドルチェグラン三田
三田市三輪一丁目
三田駅4分 2,690万円40.8万円662LDK11階 / 12階建 201243RC
2025/04/19ルナコート三田中央町
三田市中央町
三田駅4分 2,980万円43.5万円68.483LDK5階 / 13階建 200670RC
2026/04/19ローレルコート三田
三田市高次一丁目
三田駅2分 2,890万円39.2万円73.793LDK8階 / 15階建 200482RC
2025/02/03パルメーラ三田駅前
三田市駅前町
三田駅4分 2,700万円36.9万円73.193LDK4階 / 10階建 南西200627RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積75.97㎡〜95.97㎡の平均販売価格

所在地兵庫県三田市中町
交通三田駅徒歩4分
築年月2008年
階数14階建
総戸数52戸
建物構造RC
土地権利所有権